Ardennen-Cup Spielerliste und Nationen

Durch die Probleme, wo wieder Spieler sich gemeldet haben und entweder zwei Tage vor dem Turnier sich abgemeldet haben, oder gar nicht angereist sind, haben wir die Anmeldungen etwas verändert.

  • Es gibt eine Liste für Spieler die bezahlt haben und so direkt fest eingeschrieben sind für den kommenden Ardennen Cup.
  • Eine zweite Liste ist dann für Spieler die sich anmelden, die aber noch nicht bezahlt haben und sind somit noch nicht fest eingeschrieben.
  • Wenn das Feld mit 32 Spieler voll ist die bezahlt haben, werden die Spieler die nicht bezahlt haben natürlich gestrichen. Spieler der zweiten Liste werden natürlich immer über Facebook oder hier über die Website informiert.

Diese Regelung ist gut für die Spieler, denn so auch vor dem Turnier fest steht wie hoch das Preisgeld ist, und gegen die Spieler die sich anmelden und dann nicht kommen. Und desweiteren dann eine bessere Planung für das Organisationsteam.

SPIELERLISTE - DEFINITIV - STARTGELD BEZAHLT

Kategorie Herren
Do,
17.05. 14:00 Uhr
Men 1
Do,
17.05. 14:00 Uhr
Men 2
Do,
17.05. 18:00 Uhr
Men 3
Do,
17.05. 18:00 Uhr
Men 4
Fr,
18.05. 10:00 Uhr
Men 5
Fr,
18.05. 10:00 Uhr
Men 6
Fr,
18.05. 14:00 Uhr
Men 7
Fr,
18.05. 14:00 Uhr
Men 8
So,
20.05. 10:00 Uhr
Men 9
So,
20.05. 10:00 Uhr
Men 10
So,
20.05. 17:00 Uhr
Men 11
So,
20.05. 17:00 Uhr
Men 12
Kategorie Damen
So,
20.05. 13:00 Uhr
Women 1
So,
20.05. 13:00 Uhr
Women 2
Kategorie Team
Fr,
18.05. 18:00 Uhr
Team 1
Sa,
19.05. 10:00 Uhr
Team 2
Sa,
19.05. 14:00 Uhr
Team 3
Sa,
19.05. 18:00 Uhr
Team 4
Kategorie Jugend
Mo,
21.05. 12:00 Uhr
Pupils
Mo,
21.05. 13:00 Uhr
Girls
Mo,
21.05. 13:00 Uhr
Juniors

Nation Kategorie Herren Kategorien Damen Kategorie Team Kategorie Jugend
Österreich   1 0 0 0
Belgien   32 5 12 3
Bosnien-Herzegowina   1 0 0 0
Kroatien   1 0 0 0
Spanien   20 0 3 1
Frankreich   2 0 1 0
Grossbritannien   3 0 0 0
Deutschland   193 40 59 15
Irland   1 0 1 0
Irak   1 0 0 1
Italien   3 0 0 0
Luxemburg   16 3 8 2
Marokko   1 0 0 0
Niederlande   65 19 32 8
Polen   1 0 0 0
Portugal   4 0 0 0
Puerto Rico   1 0 0 0
Russland   2 1 0 0
Serbien   1 0 1 0
Slowenien   1 0 0 0
Schweiz   30 10 11 4
Türkei   1 0 0 0
USA   1 0 0 0

Kategorie Herren Kategorie Damen Kategorie Team Kategorie Jugend
1. Aarts Mike
2. Abadin Gomez Jorge
3. Accolla Andrea
4. Adler Steffen
5. Alsmaidai Rakan
6. Andres Nico
7. Angin Erdogan
8. Arnold Thomas
9. Asani Veledin
10. Aue Heck Harald
11. Aydan Bos
12. Barke Manou
13. Bartoccioni Greg
14. Becker K.
15. Berendrecht Nick
16. Bergisch IJsbrand
17. Bernardy Damon
18. Betting Chris
19. Beuriot micha
20. Bevilacqua Marco
21. Bialuschewski T.
22. Biegner Christian
23. Birchler Michael
24. Bischof Thorsten
25. Boedo Mayo M.
26. Bogo Bjorn
27. Bojak Wolfram
28. Bornholdt Claudia
29. Bost Sebastian
30. Brand Jessica
31. Braun Thomas
32. Braunbeck Achim
33. Braunbeck Dominik
34. Breuer Fabian
35. Brouwer Arno
36. Buschermöhle Andre
37. Bätscher Levin
38. Bätscher Yannis
39. Campo Lobelle P.
40. Campos Cristian
41. Colson Ron
42. Crespo de la Torre M.
43. Cüppers Christoph
44. Cüster Christian
45. D'Haeseleer Tom
46. Da Silva José
47. Dahmen David
48. Dalmatin Karlo
49. De Bruecker Marc
50. De Bruecker T.
51. De Ruyter Tim
52. De Schepper M.
53. Dedem Karsten
54. Deiler Thorsten
55. Den Ouden Pascal
56. Diaz Cristian
57. Diego Andrey Hugo
58. Dijkhuizen Stefan
59. Dijkstra Kevin
60. Dohlen Damian
61. Doroslovac Rado
62. Dos Santos Michel
63. Douven Ronald
64. Drexel Gordon
65. Duffels Ryan
66. Dörfler Mike
67. Engel Christian
68. Engroba Castro O.
69. Ernst Bruno
70. Ernst Nicolas
71. Ernst Peter
72. Escher C.
73. Esser Uwe
74. Ewald Stephan
75. Ewerling Herbert
76. Fee Edward
77. Fernandez R.
78. Fintz Alex
79. Floris Richard
80. Fonseca Ricardo
81. Forster Frank
82. Frank Werner
83. Frank Pierre
84. Franzen Björn
85. Franzil Michael
86. Gastaldi Guido
87. Gauch Fabian
88. Geihe Johannes
89. Gerhardt Alexander
90. Gerhart Frank
91. Glatz Marc
92. Gleich Uwe
93. Godek Roland
94. Goergen Tim
95. Gonzalez Fandino E.
96. Gosden David
97. Graser Christian
98. Greilich Sidney
99. Grim Kristina
100. Grinwis Egon
101. Guber Tim
102. Gulic Mario
103. Haegmanns Joey
104. Hagen Sven
105. Hamacher Andy
106. Hamm Marius
107. Hapke Lukas
108. Haque Edy
109. Hastedt Anton
110. Hebestreit Klaus
111. Heinemann Detlef
112. Helten Michael
113. Henderix Michael
114. Henkens Steve
115. Hickert Dominik
116. Hodzic Ismet
117. Holländer C.
118. Holtz Marc
119. Housen Steven
120. Huang Anna
121. Huber Dominik
122. Huygen Rudi
123. Hölters Thomas
124. Indlekofer Johanna
125. Indlekofer Simon
126. Iren Murat
127. Ittenbach Achim
128. Itzerodt Christian
129. Ivanovskaia V.
130. Jakobs Carsten
131. Janssen Wouter
132. Jasik Kevin
133. Jonkman Tim
134. Joos Christian
135. Jungels ChrIstian
136. Jungo Dimitri
137. Jülichmanns S.
138. Jörris Niklas
139. Kampers Michael
140. Kaplan Ina
141. Kaplan Jörn
142. Kasper Tatjana
143. Kasper Michael
144. Kellner Jörg
145. Kellner Stefan
146. Kelly Billy
147. Kettmann Joost
148. Keuchel Andreas
149. Kilian Guido
150. Kloosterman r.
151. Kluge Jochen
152. Koch Sebastian
153. Kodek Thorsten
154. Kohl Leon
155. Kroes Tim
156. Krumbe Jonas
157. Kröger Christian
158. Kummer Fabian
159. Kurz Martin
160. Kühn Sascha
161. Köhler Carsten
162. Lachenmann C.
163. Lam Ka-Wing
164. Lambauer Marc
165. Lamoth Manuel
166. Lanckohr Rafael
167. Ledoux Cyriel
168. Lehmann Evan
169. Leiendecker Jasha
170. Livens julien
171. Lotz Jan
172. Lovas Tommy
173. Ludwig Sebastian
174. Lukas Martin
175. Lüske Josef
176. Malinowski Thomas
177. Masselink Bjorge
178. Matten Frank
179. Maurer Jochen
180. Menn Luca
181. Meyer Georg
182. Micic Zlatibor
183. Mieth Stefan
184. Mintjens Nicolas
185. Montana Fernandes P.
186. Montana Fernandez M.
187. Mosbach Hans
188. Moser Tobias
189. Mossal Patrick
190. Mrnka Ralf
191. Muehlen David
192. Mund Ralf
193. Mühlhausen Dirk
194. Müller Torsten
195. Müller Laurent
196. Müller Daniel
197. Münch Rouven
198. Müzel Florian
199. Neubersch Timo
200. Neumann Heiko
201. Nicolovius T.
202. Noens Michael
203. Nogueira Gonzales J.
204. Nollert Max
205. Nottebaum Marcel
206. Nowack Andreas
207. Nussbaumer C.
208. Nydegger Pascal
209. Ochoiski Stephane
210. Olislagers Sander
211. Ooijen Frans
212. Ooijen Kian
213. Orlof Andreas
214. Orth Matthias
215. Ottermann Nico
216. Ozver Ayhan
217. Paaps Mathijs
218. Pach Arek
219. Pallani Marwan
220. Parra Pascual
221. Pauli Manuel
222. Pauritsch Sven
223. Pauw Brian
224. Peeters Rene
225. Penrose Tom
226. Penz Daniel
227. Perez Rubianes D.
228. Perrera Niem
229. Perzewski Tobias
230. Piro Oktay
231. Poggiolini Marco
232. Pompini Sergio
233. Pongers Quinten
234. Pongers Yannick
235. Portmann Noah
236. Poschmann Michael
237. Pries Dennis
238. Pütz Alex
239. Radtke Norbert
240. Rath Sascha
241. Rego Araujo E.
242. Reichenbach Volker
243. Reissberg Mike
244. RIVERA Rafael
245. Roberts Harry
246. Roden Jan
247. Romero Sacha
248. Roos Michael
249. Rosenbaum Frank
250. Roth Heiko
251. Rothenfluh C.
252. Rousseaux Olivier
253. Ruhnow Patrick
254. Ruwe Michael
255. Rücker Thilo
256. Sacha Abbas
257. San Jose Toni
258. Sanders Guido
259. Sanders Stefan
260. Sari Erdal
261. Saris Ivar
262. Sauer Oliver
263. Sayin Vural
264. Schaftlein Chantal
265. Scherler Ralph
266. Schicker Matthias
267. Schilling Paul
268. Schiltz Philippe
269. Schipper Job
270. Schmitt Torsten
271. Schmitt Marco
272. Schneider Ronny
273. Schneider Michael
274. Schouren Sebastian
275. Schouren Pascal
276. Schraap Marcel
277. Schreck Julian
278. Schröder Jens
279. Schwarz Michael
280. Schwerdtfeger D.
281. See Hudji
282. Seeger Michael
283. Seep Vinznz
284. Seiffert Thomas
285. Shchukin A.
286. Silva Daniel
287. Simons Pascal
288. Slimani Anour
289. Smeels Jan
290. Smit Giliano
291. Sneep Mark
292. Soleme Bart
293. Solovjev Valentina
294. Spamer Thomas
295. Staab Sebastian
296. Stahl Michael
297. Stals Carlo
298. Stamm Alessio
299. Starkermann Silvan
300. Steinbarth Jan
301. Steiner Marco
302. Steinlage Martin
303. Steinlage C.
304. Stenten Jan
305. Steveninck Davy
306. Stohler Daniel
307. Strzalka André
308. Stuerz Daniel
309. Stuppy Yves
310. Suden Manuel
311. Suranyi Matthias
312. Teber Tayfun
313. ten Thij Marijn
314. Tercier Michel
315. Tesch Werner
316. Thehu Jesse
317. Theisen Thomas
318. Thiel Heiko
319. Tibesar Mich
320. Todic Adrijan
321. Tormen Fabien
322. Toth Laszlo
323. Trautmann Sascha
324. Tschäppät Julien
325. Tuinebreier Sanne
326. Turpel Marc
327. Urschinger Timm
328. Van Adrichem R.
329. Van Arkel Jasper
330. Van Berkel Mika
331. Van bommel Sjon
332. Van Buuren P.
333. Van Den Berge K.
334. Van Den broeck J.
335. Van Der Borght J.
336. Van der Plas Roy
337. Van der Velden G.
338. Van Goethem bjorn
339. Van Parys Nicolas
340. Van Streepen D.
341. Van Velthoven R.
342. Van Westenbrugge G.
343. Vanbroekhoven T.
344. Vandenbussche P.
345. Vandeweyer Marc
346. Varela Gomez A.
347. Verbeek Michael
348. Verharen Staaf
349. Verstegen Casper
350. Vier Holger
351. Voets Kenny
352. Vogel Niklas
353. Vogelmann Tina
354. Voglhuber Michael
355. Volery Sacha
356. von Brechan Armin
357. von Brechan S.
358. Von Rohr Patrick
359. Vögele Florian
360. Wagner Denis
361. Wansner Andre
362. Weis Timo
363. Weis Jörg
364. Welbers Michael
365. Welbers Nico
366. Wellers Frank
367. Wember Thomas
368. Wetzel Jo
369. Wetzel Sam
370. Weygold Christof
371. Willaerts Niels
372. Willius Günther
373. Woditsch Alexander
374. Woditsch Patrick
375. Wohlrab Reiner
376. Wolf Julienne
377. Wolf Jimmy
378. Yoveski Toni
379. Yperman Michiel
380. Zhavartcov Leonid
381. Zurbuchen Ingrid
382. Zürcher Sandro
1. Barke Manou
2. Beuriot Micha
3. Bijnen Estelle
4. Bornholdt Claudia
5. Bos Linda
6. Boyen Laura
7. Brand Jessica
8. Bätscher Gabriela
9. Böhmer Chiara
10. Caserta Maddalena
11. Dirken Angela
12. Ernst Sylvia
13. Frangel Jacqueline
14. Grim Kristina
15. Hagenaars Naomi
16. Hahn Lara
17. Hermanns Nadine
18. Huang Anna
19. Huizing Monica
20. Indlekofer Johanna
21. Ivanovskaia V.
22. Joos Nicole
23. Kaplan Ina
24. Kasper Tatjana
25. Keller Cindy
26. Khodjaeva Diana
27. Krumbe Jana
28. Kustos Beatrix
29. Kuys-Rademakers M.
30. Lachenmann C.
31. Lambauer A.
32. Marczok Natascha
33. Masselink Erinn
34. Meyer Rachelle
35. Müller Stefanie
36. Overeem Roxanne
37. Peeters Tamara
38. Pijpers Lynn
39. Rademakers Megan
40. Roijen Karin
41. Schaftlein chantal
42. Schmitz Julia
43. Schouren Ramona
44. Schuler Diana
45. Shchukina V.
46. Solovjev Valentina
47. Steinlage C.
48. Steinmetz Denise
49. Thehu Priscilla
50. Theissen Michaela
51. Uebing Angela
52. Van Adrichem Fenna
53. Van Hoof Lilly
54. Verharen Tara
55. Vogelmann Tina
56. Volery Shirin
57. Volery Christine
58. Von Brechan S.
59. Von Rohr Claudia
60. Willaerts Jolien
61. Wolf Julienne
62. Zurbuchen Ingrid
1. 1. BC Saarbrücken
2. 2girls and a half men
3. 3 Bier bitte!
4. 3 Waschmaschinen
5. 8Balls Of Fire
6. Angstgegner
7. Assurance Holtz
8. Athus
9. Attack The Rack
10. Aue's Team
11. Aue´s Team 2
12. Balmasters Enzo
13. Bal’enzo 1
14. Bal’enzo 2
15. Bal’enzo 3
16. Bazinga 1
17. BCNL I
18. BCNL II
19. Bitboys 2
20. Bitburg Killers 2
21. Bitburger Killer 1
22. BRK N RN
23. Broodje Bakpauw
24. BV Bollendorf
25. BVW
26. BVW 2
27. Clearance Seedorf
28. De Fritteköpp
29. De stoempers
30. Dead Money
31. Die 2 Schlümpfe und der Eierkopp
32. Die 3 blonden mit den schwarzen Haaren
33. Die 3 goldenen Reiter
34. Die drei Fragezeichen
35. Die Woensel Wunderjungens
36. Die Zapfsäulen
37. Dirty Chicks with Sticks
38. DonnerKeil 3000
39. Drunken Masters
40. Eintracht Wodka
41. Eintracht wodka 2
42. Équipe bif
43. Ernst macht Spass
44. Fantasy Girls
45. Freilos
46. Fruchtzwerge
47. Galicia 1
48. Galicia 2
49. Glück gehabt
50. Goes2
51. Hague5 1
52. Hague5 2
53. Hague5 3
54. Hague5 4
55. Hague5 5
56. Hague5 6
57. Hague5 7
58. Hague5 gay for a day
59. Hard Rock Kitty
60. HPV Re-united
61. in your face
62. Irgendwas
63. Joe Bar Team
64. Kahler Sandhasen
65. Kiss Shot 1
66. Klug war's nicht, aber geil
67. Limburgse flepkes
68. m@sterclass
69. Mitschmatsch
70. Neuwerk Oldies
71. Osnabrück 1
72. Out of Karben
73. Plan B.
74. Pool Chirurgen
75. Pool Gladiator's
76. Pool sharks
77. Pool Tigers 1
78. Poolcafé The Hustler
79. Poolmasters
80. Poolscool crazy bitches
81. Poolscool girls
82. Poolscool mix
83. Poteenstill
84. Raggen Amsterdam
85. Rote Rakete
86. Roude Léiw
87. Ruhrpott Shooters
88. Schedels Amsterdam
89. Schnapsnasen
90. Schweizer Jugend A
91. Schweizer Jugend B
92. Schweizer Jugend C
93. Scoubidoo
94. Second Chance
95. Shisha 4 Life
96. Siegersocken
97. Smurf Attack
98. SPC Capelle Zondag
99. Stone Balls
100. Swiss Terminators
101. Swiss Toyboys
102. Team Ben Dover
103. Team BVB
104. Team Desaster
105. Team Die Simpsons
106. Team Hustler 1
107. Team Kong
108. Team Mary Poppins
109. Team Minions
110. Team Plan G
111. Team poolscool
112. Team Q
113. Team Rocco
114. Team SWK
115. The Bitboys
116. The Donut Factory
117. The Mad Moiselles
118. The Pool Brothers
119. The Rainbow Smurfs
120. Thunderstroke
121. Tick Trick & Track
122. Tick Trick Track 9
123. Triangle
124. Venus The Best
125. WPBV 2
126. WPBW
127. Young Guns Krefeld 1
128. Zitronenschüttler
Pupils
1. Bernardy Damon
2. Bätscher Levin
3. Faria Manuel
4. Grüner Christian
5. Gulic Mario
6. Hirschberg Mailo
7. Hülbig Nishan
8. Knuever Mitchel
9. Lehmann Evan
10. Leiendecker Jasha
11. Markus Tobias
12. Ooijen Kian
13. Peeters Ryan
14. Pongers Quinten
15. Pongers Yannick
16. Radtke Fabian
17. Reimann Pascal
18. Reimann Fabian
19. Starkermann Silvan
20. Tullemans Martijn
21. Ullrich Lennox
22. Van Berkel Mika
23. Verhoven Fabian
24. Wellers Felix
25. Witt Tassilo
Girls
26. Böhmer Chiara
27. Dünzl Jolina
28. Greilich Hayley
29. Gulic Tina
30. Hahn Lara
31. Indlekofer Johanna
32. Keller Cindy
33. Marcic Kyenna
34. Masselink Erinn
35. Overeem Roxanne
36. Pijpers Lynn
37. Rademakers Megan
38. Van Adrichem Fenna
39. Van den Bussche A.
40. Verharen Tara
41. Volery Shirin
42. Willaerts Jolien
Juniors
43. Alsmaidai Rakan
44. Brack Quinten
45. Dijkstra Yuri
46. Hastedt Anton
47. Hermanns Tobias
48. Indlekofer simon
49. Johannes Geihe
50. Kohl Leon
51. Kolic Semir
52. Masselink Bjorge
53. Menn Luca
54. Montana Marcos
55. Portmann Noah
56. Schreck Julian
57. Staar Thilo
58. Stamm Alessio
59. Vogel Niklas

 

Sieger Ardennen Cup 2018

Herren Sascha Jülichmanns (GER), Team BCNL 1 (SUI) Damen Kristina Grim (GER), Junioren Luca Menn (GER), Mädchen Megan Rademakers (NED), Schüler Quinten Pongers (NED)
Anmeldestand 2018    ()=bezahlt

Kategorie Herren
Donnerstag 17.05. 126 (126) / 128 Spieler
Freitag 18.05. 128 (128) / 128 Spieler
Sonntag 20.05. 128 (128) / 128 Spieler
Total 382 (382) / 384 Spieler
 
Kategorie Team
Freitag 18.05. 32 (32) / 32 Teams
Samstag 19.05. 96 (96) / 96 Teams
Total 128 (128) / 128 Teams
 
Kategorie Damen
Sonntag 20.05. 62 (62) / 64 Spieler
Total 62 (62) / 64 Spieler
 
Kategorie Jugend
Montag 21.05. 59 (59) / 112 Spieler
Total 59 (59) / 112 Spieler