Startlisten & Nationen

Durch die Probleme, wo wieder Spieler sich gemeldet haben und entweder zwei Tage vor dem Turnier sich abgemeldet haben, oder gar nicht angereist sind, haben wir die Anmeldungen etwas verändert.

  1. Es gibt eine Liste für Spieler die bezahlt haben und so direkt fest eingeschrieben sind für den kommenden Ardennen Cup.
  2. Eine zweite Liste ist dann für Spieler die sich anmelden, die aber noch nicht bezahlt haben und sind somit noch nicht fest eingeschrieben.
  3. Wenn das Feld mit 32 Spieler voll ist die bezahlt haben, werden die Spieler die nicht bezahlt haben gestrichen. Spieler der zweiten Liste werden über Facebook oder hier über die Website informiert.

Diese Regelung ist gut für die Spieler, denn so auch vor dem Turnier fest steht wie hoch das Preisgeld ist, und gegen die Spieler die sich anmelden und dann nicht kommen. Und desweiteren dann eine bessere Planung für das Organisationsteam.

NATIONEN & SPIELERLISTE - DEFINITIV (STARTGELD BEZAHLT)

Anzahl Teilnehmer nach Nation
Nation Doppel
24.05.2023
Herren
25.05. - 29.05.2023
Damen
28.05. - 29.05.2023
Team
26.05. - 29.05.2023
Jugend
29.05.2023
Österreich    1 2 1
Belgien    46 3 16 3
Kanada    1
Kroatien    1
Spanien    9 2
Frankreich    1
Grossbritannien    1
Deutschland    6 217 32 66 18
Indonesien    1 1
Irak    1
Italien    2 1
Litauen    1
Luxemburg    14 1 5 2
Niederlande    9 73 15 24 4
Polen    1
Portugal    3 1
Puerto Rico    1
Rumänien    1
Russland    2
Slowenien    1
Schweiz    30 5 7 6
Slowakei    1 1
Türkei    1
Ukraine    1
USA    2
TOTAL 15 409 60 125 35
Teilnehmer nach Nation
Doppel Herren Damen Team Jugend

Bei der Kategorie Doppel ist keine Vorauszahlung nötig. Diejenigen welche dennoch bereits bezahlt haben sind Grün markiert.

1.
Klein Chicago 1
P.Knuever /F.Verhaegh

2.
Der Arschlikker 1
C.Demirtas/P.Verhaegh

3.
HK
S.Sai/K.Lam

4.
Der TuS 1
J.Blombereg/W.Scherer

5.
Der TuS 2
A.Baake/N.Poteralla

6.
TuS -BCO
S.Niedermeier/D.Lachmann

7.
Just for fun.
A.Owen/M.De schepper

8.
Peppi Kokki
S.Buhling/E.Jansen

9.
Planlos
B.Eiberger/M.Huber

10.
de toppers
P.Vriesema/M.Stevelmans

11.
Koekwaus
J.Kettmann/G.Van der Velden

12.
DIESEL-BROTHERS
M.Pfeiffer/M.Leeflang

13.
Tomba
B.Teeuwen/T.Steijvers

14.
Elektro Junker
G.Junker/M.Wußler

15.
Die Handkranken
T.Baltes/T.Murda

16.
Nordpol
D.Pries/C.Dingler

17.
Ich trink heut nix
M.Voglhuber/M.Steinlage

18.
Vpay's
Q.Van Rompay/D.Van Rompay

19.
poolscool girls
T.Rademakers/M.Rademakers

20.
Newbies
S.Van Peer/.

21.
poolscool OG's
R.Peeters /C.Ledoux

22.
poolscool puppy's
J.Haegmans/S.Haegmans

23.
poolscool snookerbilly's
./J.Haegmans

24.
Warme chocomel bitches
M.Rademakers/P.Thehu

25.
Wanderers
I.D'Ippolito/L.Pijpers

26.
Delft Donderdag
K.Dijkstra/M.Sneep

27.
The Lounge
K.Voets/J.Vaes

28.
Luke Vader
T.Moser/L.Ulrich

29.
Zugabteil 1
D.Hickert/R.Lanckohr

30.
Zwo, Eins, Risiko
M.Evers/M.Kampers

31.
Gestört aber Geil
V.Classen/J.Rittmeyer

32.
Die Ü-Eier
U.Svetic/K.Svetic

33.
Die Graupen
H.Ewerling/S.Schlagloth

34.
Swiss Chees
P.Nydegger/M.Schmitt

35.
Zoepers
R.Douven/C.Stals

36.
Ardbeg Uigeadail
c.castelein/O.Vandepitte

37.
Beim jodeln juckt die lederhose
T.Penrose/T.Vanbroekhoven

38.
Bollbi Minions
D.Wagner/S.Trapp

39.
Spicey Peanuts
B.Pauw/A.Wijayanto

40.
Brot aus'm Dorf
T.Goergen/M.Spitzky

41.
Op Tafel 24 & 25
L.Menn/L.Kuckherm

42.
Here For Beer
A.Woditsch/P.Woditsch

43.
Mantinell 1
W.Bock/M.Schoenmackers

44.
Die BIG-Monster
J.Schröder/C.Wild

45.
Bingo Bongo
H.Thiel/.

46.
Ruhrstätter
T.Kasper-Wilk/M.Kasper

47.
MG 1
F.Matten/D.Peseckis

48.
die Böhnis
S.Böhnstedt /H.Böhnstedt

49.
Die Lustigen
M.Helten/A.Henseler

50.
The crazy ones
./.

51.
The normal ones
./.

52.
Die Freilose
B.Creischer/F.Wellers

53.
The Dragons
P.Jaegers/W.Chu

54.
Woppel-Dopper
R.Wienecke/R.Fricke

55.
Bal-Enzo goes ABC
A.Maes/B.Conjaerts

56.
Croes Power
./M.Glatz

57.
team populier
S.2/.

58.
Die Gallier
C.Bauhammer /R.Barthauer

59.
Old School 1
H.Beeck/M.Huhoff

60.
Team SWK
D.Dohlen/J.Stenten

61.
Marc’s Brothers
M.Glatz/M.Straus

62.
TeamREELIVE
N.Johanning/M.Soufi

63.
Venus 1
H.Mosbach/H.Roberts

64.
Venus 2
J.Lehnen/N.Radtke

65.
Schnappsnasen
z.Micic/T.Nicolovius

66.
BV Brotdorf
F.Vögele/Y.Stuppy

67.
Gennissen
R.Gennissen/O.Bila

68.
Grand Cru
S.Wetzel/C.Reintjes

69.
Orange Army
B.van Kaam/E.Geels

70.
Scoubidoo
C.Graser/P.Schilling

71.
Aue‘s Team
H.Heck "der Aue"/S.Abbas

72.
Die Jokers
M.Beinhoff/S.Rath

73.
Die Montagsmaler
w.BOjak/E.Dunlap

74.
Das Dynamische Duo
B.Görgen /B.Wiegand

75.
To the tournementdesk Please!
A.Brouwer/M.Knuever

76.
Muppets on tour
m.bocking/.

1.
Aarts Ivo
2.
Aarts Mike
3.
Abbas Sascha
4.
Abels Andreas
5.
Acharrat Otman
6.
Adler Steffen
7.
Agdas Tekin
8.
Aguado Juan Carlos Bataller
9.
Alexander Schäfer
10.
Ananias Tristan
11.
Arici Yasin
12.
Auerhahn Andreas
13.
Baake Alexander
14.
Baier Pius
15.
Baltes Thomas
16.
Barthauer Ralph
17.
Bätscher Levin
18.
Bauhammer Carsten
19.
Bayard Pascal
20.
Becker Kevin
21.
Beeck Heinz
22.
Beiche Hendrik
23.
Berghold Michael
24.
Bergisch IJsbrand
25.
Bernsdorf Thorsten
26.
Blomberg Jo
27.
Bock Werner
28.
bocking michael
29.
Bodewig Thorsten
30.
Böhnstedt Simone
31.
Böhnstedt Heiko
32.
Boin Edwin
33.
BOjak wolfRAM
34.
Bommel Sjon
35.
Bornholdt Claudia
36.
Brademann Marcel
37.
Brandt Jessica
38.
Braunbeck Achim
39.
Brouwer Willie
40.
Brouwer Arno
41.
Bruynooghe Noel
42.
Buhling Stan
43.
Bülbül Bülent
44.
Bunn Marco
45.
Byloos Tom
46.
Calvalho Marco
47.
Campe Wout
48.
castelein cliff
49.
Chu Wai-Hin
50.
Ciftci Ahmet
51.
Cisternino Sabrina
52.
Colson Ron
53.
Conjaerts Bjorn
54.
Corell Ingo
55.
Couwenbergh Bart
56.
Creischer Boris
57.
Cüster Christian
58.
D'haeseleer Tom
59.
D'haeseleer Mario
60.
D'Ippolito Igino
61.
D. Willaerts jolien
62.
de Bruecker Marc
63.
De La Torre Miguel Angel Crespo
64.
De schepper Michael
65.
De Swart Peter
66.
De Veuster Rune
67.
Dejana Florent
68.
Demirtas Celalettin
69.
Devuyst Timmy
70.
Dijkstra Kevin
71.
Dohlen Damian
72.
Dohr Jonas
73.
Dohr Niklas
74.
Doroslovac Rado
75.
Dörr Winfried
76.
Douven Ronald
77.
Dunlap Eugene
78.
Duranec Emmanuel
79.
Edling Sascha
80.
Eiberger Benjamin
81.
Eijskoot Paul
82.
Engel Christian
83.
Engel Ewald
84.
Ernst Bruno
85.
Ernst Nicolas
86.
Esser Josef-Uwe
87.
Evers Mike
88.
Ewerling Herbert
89.
Flückiger Urs
90.
Folgueira Samuel Yanes
91.
frank pierre
92.
Franzen Björn
93.
Fricke Ronald
94.
Fuest Alexander
95.
Gauch Fabian
96.
Geels Ed
97.
Gehring Dominik
98.
Geitz Laurenz
99.
Gennissen Rienus
100.
Gerhart Frank
101.
Gerling Michael
102.
Glatz Marc
103.
Godek Roland
104.
Goergen Tim
105.
Gonzalez Jose Manuel Albite
106.
Gonzalez Manuel Castro
107.
Görgen Boris
108.
Graser Christian
109.
Greilich Sidney
110.
Greilich Karsten
111.
Grewe Thomas
112.
Griesel Christof
113.
Grim Kristina
114.
Grundmann Harald
115.
Haberstroh Sebastian
116.
Haegmans Joey
117.
Haegmans Sonny
118.
Haegmans John
119.
Häfliger Ortenzia
120.
Hanfelder Bernd
121.
Haraszczuk Piotr
122.
Hasan Rakan
123.
Heck Harald
124.
Heidenreich Philip
125.
Hein Juergen
126.
Heinemann Detlef
127.
Helten Michael
128.
Henderix Michael
129.
Henschel Melanie
130.
Henseler Andreas
131.
Hermanns Patrik
132.
Hermans Stef
133.
Heublein Michael
134.
Hilbert Christoph
135.
Hoekema Tjeerd
136.
Hoewer Marc
137.
Hölters Thomas
138.
Holzner Harald
139.
Homann Jörg
140.
Housen Steven
141.
Huber Dominik
142.
Huber Marco
143.
Huhoff Manfred
144.
Hülbig Nishan
145.
Hybler Alessio
146.
Indlekofer Johanna
147.
Ingrasci Giuseppe
148.
Ittenbach Achim
149.
Jacobi Julian
150.
Jaegers Phuntsok
151.
Jäger Christian
152.
Jansen Erwin
153.
Jansky Christian
154.
Johanning Nils
155.
Joos Christian
156.
Jose Da Silva
157.
Jungels Christian
158.
Jungo Dimitri
159.
Junker Gerd
160.
Justinger Pascal
161.
Kabas Juergen
162.
Kampers Michael
163.
Kaplan Ina
164.
Kaplan Jörn
165.
Kares Manfred
166.
Karis Xavier
167.
Kasper Michael
168.
Keller Daniela
169.
Kellner Stefan
170.
Kempeneers Wesley
171.
Kessenich Wolfgang
172.
Kettmann Joost
173.
Kilian Guido
174.
Klein Jörg
175.
Kleuver Les
176.
Kluge Jochen
177.
Klups Christoph
178.
Knuever Peter
179.
Knuever Mitchel
180.
Kocaman Zekeriya
181.
König Werner
182.
Kösters Markus
183.
Kovacevic Milo
184.
Kramer Christian
185.
Kronenbitter Andreas
186.
Kuckherm Lars
187.
Kuhn Marco
188.
Kukic Anes
189.
Kummer Fabian
190.
Kuntz Heiko
191.
Kurz Martin
192.
Lachmann Dirk
193.
Lago Marcos Castro
194.
Lam Ka-Wing
195.
Lamoth Manuel
196.
Lamoth Manuel
197.
Lang Uwe
198.
Lannoye Kevin
199.
Lauwereyns Moritz
200.
Ledoux Cyriel
201.
Leeflang Melvin
202.
Lehmann Markus
203.
Lehnen Josef
204.
Leis Thorsten
205.
Lenk Hans-Peter
206.
Letens Antjee
207.
Lie kiauw Patrick
208.
Livens Julien
209.
Lobo Germano
210.
Löchte Marc
211.
Lovas Tommy
212.
Lukas Martin
213.
Maes Axel
214.
Mai Christian
215.
Maier Holger
216.
Mangrich Florian
217.
Maskalans Nick
218.
Matten Frank
219.
Maurer Jochen
220.
May Christopher
221.
Meijling Herre
222.
Messing Bernd
223.
Michiels Roel
224.
Micic zlatibor
225.
Mintjens Nicolas
226.
Mönnekes Michael
227.
Mosbach Hans
228.
Moser Tobias
229.
Mossal Patrick
230.
Mühlen David
231.
Mühlhausen Dirk
232.
Müller Daniel
233.
Müller Fred
234.
Müller Torsten
235.
Murda Timo
236.
Müzel Florian
237.
Nassall Ingo
238.
Neiß David
239.
Nengerman Coen
240.
Neumann Heiko
241.
Nicolovius Tobias
242.
Niedermeier Stefan
243.
Nipps Stefan
244.
Noens Michael
245.
Nowack Andreas
246.
Nunez Oscar Outeda
247.
Nydegger Pascal
248.
Obladen Patrick
249.
Orth Dominik
250.
Otero Juan Carlos Rios
251.
Owen Anthony
252.
Pallani Marwan
253.
Parra Pascual
254.
Pauli Michael
255.
Pauw Brian
256.
Peeters Rene
257.
Penrose Tom
258.
Penz Daniel
259.
Percos Stefano
260.
Peseckis Donatas
261.
Pfeiffer Mees
262.
Pijpers Lynn
263.
Pilo Luca
264.
Piro Oktay
265.
Pitz Dietmar
266.
Poggiolini Marco
267.
Pongers Quinten
268.
Pongers Yannick
269.
Poteralla Nadine
270.
Pries Dennis
271.
Puttemans Tom
272.
Quintela Pedro
273.
Rademakers Tamara
274.
Rademakers Melissa
275.
Radtke Norbert
276.
Rakic Bojan
277.
Rath Sascha
278.
Reina Juan
279.
Reservierung 14 AC ES
280.
Reservierung 15 AC ES
281.
Reservierung 16 AC ES
282.
Reservierung 17 AC ES
283.
Reservierung 18 AC ES
284.
Reservierung 6 AC
285.
Rietveld peter
286.
Ritter Jürgen
287.
Rittmeyer Jens
288.
Roberts Harry
289.
Robichaud Joel
290.
Romano Jonas
291.
Romero Sacha
292.
Roos Michael
293.
Rosenbaum Jörg
294.
Rothenfluh Christof
295.
Rücker Thilo
296.
Rüdiger Martin
297.
Ruhnow Patrick
298.
Sai Saiyo Lu
299.
Saib Mervin
300.
Salerno Francesco
301.
Salien Werner
302.
Saris Ivar
303.
Sassmann Rattapol
304.
Schachner Ralph
305.
Schachner Marco
306.
Scherer Wolfgang
307.
Schlagloth Sascha
308.
Schmidt Michael
309.
Schoenmackers Marco
310.
Schreck Julian
311.
Schröder Jens
312.
Schubert Thomas
313.
Schuler Diana
314.
Schuurman Krijn
315.
Schwab Martin
316.
Schwarz Markus
317.
Sel Dave
318.
Sellbach Dieter
319.
Sillner TImo
320.
Silvan Starkermann
321.
Simons Pascal
322.
Skurski Thomas
323.
Smit Gilliano
324.
Sneep Mark
325.
Staab Sebastian
326.
Stals Carlo
327.
Stauffiger Yannick
328.
Steijvers Tom
329.
Stein Patrik
330.
Steinbarth Jan
331.
Steinlage Christine
332.
Steinlage Martin
333.
Sterchi Pascal
334.
Stevelmans Marc
335.
Steveninck Davy
336.
Stöger Thomas
337.
Straus Marc
338.
Strzalka André
339.
Stuppy Yves
340.
Suranyi Matthias
341.
Svetic Klaus
342.
Svetic Ulrike
343.
Szabo Mihai
344.
Teber Tayfun
345.
Teeuwen Bart
346.
Tesch Werner
347.
Thiel Heiko
348.
Thielen Ronny
349.
Thorpe Thomas
350.
Todic Adrijan
351.
TORMEN Fabien
352.
Trapp Silvia
353.
Truyens Antonio
354.
Ugolini Jonas
355.
Ugolini Patrick
356.
Uhl Kevin
357.
Vaes Joris
358.
Van Berkel Mika
359.
Van de Sande Abel
360.
Van Den Berge Kristof
361.
Van der Velden Gerrit
362.
Van der Weken Louis
363.
Van Dijk Rudolf
364.
Van Egmond Arlo
365.
Van Goethem Bjorn
366.
van Houwelingen Sander
367.
van Kaam Bas
368.
Van Peer Sven
369.
Van Rompay Quinten
370.
Van Rompay Dylan
371.
van Rossum Stefan
372.
Van streepen David
373.
van velthoven Richard
374.
Vanacker Nicky
375.
Vanbroekhoven Thomas
376.
Vandenbussche Anthony
377.
Vandepitte Olivier
378.
Vanrijkel Johny
379.
Verhaegh Frederik
380.
Verhaegh Patrick
381.
Voets Kenny
382.
Vogel Felix
383.
Vögele Florian
384.
Voglhuber Michael
385.
von Bohr Torsten
386.
Von Rohr Patrick
387.
Von Rohr Claudia
388.
Vriesema Peter
389.
Wagner DENIS
390.
Walther Michael
391.
Wattimena Randy
392.
Wellers Frank
393.
Wellers Felix
394.
Wetzel Sam
395.
Wiegand Boris
396.
Wijayanto Ahaddian
397.
Willaerts Niels
398.
Willenborg Michael
399.
Woditsch Alexander Jun.
400.
Woditsch Patrick
401.
Wohlrab Rainer
402.
Wollschläger Jacques
403.
Wußler Manfred
404.
Zahnen Michael
405.
Zinowsky Sascha
406.
Zonnenberg Jeroen
407.
Zufelde Dirk
408.
Zurbuchen Ingrid
409.
Zürcher Sandro
1.
Aumann Lena
2.
Bila Olesia
3.
Böhnstedt Simone
4.
Bornholdt Claudia
5.
Brandt Jessica
6.
Braun Petra
7.
Carl Sabrina
8.
Cisternino Sabrina
9.
Classen Vanessa
10.
D. Willaerts jolien
11.
Dingemans Maartje
12.
Forlenza Maria
13.
Fuest Jennifer
14.
Greilich Hayley
15.
Grim Kristina
16.
Häfliger Ortenzia
17.
Hammer Sabrina
18.
Henschel Melanie
19.
Hilbert Manuela
20.
Hort Sabine
21.
Huijboom Linda
22.
Indlekofer Johanna
23.
Jäger Kristina
24.
Kaplan Ina
25.
Kasper-Wilk Tatjana
26.
Keller Daniela
27.
Khodareva Irina
28.
Krumbe Jana
29.
Lenk Romina
30.
Letens Antjee
31.
Liniek Melanie
32.
Martens Sharona
33.
Mitrofanova Olga
34.
Overeem Roxanne
35.
Pijpers Lynn
36.
Poteralla Nadine
37.
Rademakers Melissa
38.
Rademakers Tamara
39.
Rademakers Megan
40.
Ritter Silke
41.
Roijen Karin
42.
Romero Linda
43.
Rulkens Leonie
44.
Sannwald Petra
45.
Schuler Diana
46.
Schuurman Jolien
47.
Steinlage Christine
48.
Stöger Ebru
49.
Svetic Ulrike
50.
Thehu Priscilla
51.
Tränkner Jasmin
52.
Trapp Silvia
53.
Van Hoof Lily
54.
Van Steenbergen Caroline
55.
Vogelmann Tina
56.
Volery Shirin
57.
Von Rohr Claudia
58.
Wilbertz Michelle
59.
Zurbuchen Ingrid
60.
Zwijnenburg Jum
1.
3 Freunde
2.
8 balls of fire
3.
AC 1
4.
AGP Galicia 1
5.
AGP Galicia 2
6.
Alles kann, nichts muss
7.
Amsterdam
8.
Angstgegner
9.
Another bifana pleace !!!
10.
Assurance Holtz
11.
Athus
12.
Attack the Rack
13.
Aue‘s Team
14.
Bal&zo-rumboys
15.
BAL-ENZO CREW
16.
Bal-enzo goes ABC
17.
Balenzoooose Mattentoarten
18.
BC Fischbach EB II
19.
BC Fischbach I
20.
BCNL I
21.
BCNL II
22.
BCNL III
23.
BCNL IIII
24.
Big Red
25.
Bon(n) Chance Plus
26.
BV Bollendorf
27.
BV Bollendorf 2ei
28.
BV Bollendorf 3rei
29.
BV Brotdorf
30.
Cavemen
31.
Cobra Kai
32.
Cuetrecht
33.
De champetters
34.
Der Zug
35.
Die 3 von da Saar
36.
Die 8 drei Banden Fuß rechts
37.
Die Hoppensteds 1
38.
Die Hoppensteds 2
39.
Die Manties
40.
Die Montagsmaler
41.
Die Pumas
42.
Die Putzkolonne
43.
Die Sharks
44.
Die Simpsons
45.
Die Stadtligaspieler
46.
Die Woensel Wunderjungens
47.
Dreamteam
48.
Drei Bier bitte!
49.
Drei, Zwo , Eins, Risiko
50.
Dreiländerwest
51.
Drie LuxemBier
52.
Du&Du&Du
53.
Eintracht Wodka 1
54.
Eintracht Wodka 2
55.
Elektro Junker
56.
Flevo 1
57.
Gamblers
58.
Gegen uns hätten wir auch Gewonnen
59.
GOES
60.
Grand Cru
61.
Halotris
62.
Happy T(h)ree Friends
63.
Hello Kitty
64.
Hocus Focus
65.
Ietshietkajiet - Balenzo
66.
Infinity 76
67.
Jacky Chickas
68.
KannnixStuttgart
69.
Kerbborsche
70.
Killer Breakers
71.
Kleintjeskamp 1
72.
Lange Bande Hamm
73.
Mental Breakdown
74.
Nachwuchs Neuwerk
75.
Opschietuuuhhhh
76.
Out of Karben
77.
Panzerknacker
78.
Paxi Lexi Fixi
79.
PBC Neuwerk
80.
PBC Völklingen
81.
Pflegefall
82.
Poolgun's
83.
Poolhub
84.
Poolscool boys
85.
Poolscool Crazy bitches
86.
Poolscool girls
87.
poolscool senioren
88.
Red Lion 1
89.
Red Lion 2
90.
Red Lion 3
91.
Reinsch heißt
92.
Ronda 1
93.
Ronda 2
94.
Schnapsnase
95.
Scoubidoo
96.
Shooters Tremelo
97.
SpaceMonkeys from Space
98.
SpaceMonkeys with lasers
99.
Spätschicht
100.
Swiss Terminators
101.
Swiss Youth 1
102.
Swiss Youth 2
103.
Tapastussie und ihre 3 Betreuer
104.
TEAM BELGIUM SENIORS
105.
Team Blau
106.
Team Desaster
107.
Team Ella
108.
Team G
109.
Team HighRisk
110.
Team Saar
111.
Team SWK
112.
Teamname folgt
113.
The Krefelders
114.
The Marvelest
115.
The Muppetshow
116.
The Triads
117.
To the tournementdesk please!
118.
ToMaTi
119.
Trecto Pnix
120.
Venus Power
121.
Wajo's
122.
Who’s your daddy…?!
123.
Young Guns 1
124.
Zitronenschüttler
125.
Zitronenschüttler 2
Juniors
1.
Campe Wout
2.
Ingrasci Fabrizio
3.
Kukic Anes
4.
Maes Axel
5.
Silvan Starkermann
6.
Stöger Isabelle
7.
Ugolini Jonas
8.
Ulrich Lennox
9.
Van Berkel Mika
10.
Walther Luca

Pupils
1.
Asani Habib
2.
Auer Leon
3.
Baier Pius
4.
Bätscher Levin
5.
De Castro Manhas Yasin
6.
Geitz Laurenz
7.
Görgen Paul
8.
Haegmans Sonny
9.
Hybler Alessio
10.
Maroszek Zidan
11.
Netti Joel
12.
Van Berkel Ralf
13.
Vogel Felix
14.
Wellers Felix

Girls
1.
Bruynooghe Léonor
2.
Greilich Hayley
3.
Gulić Tina
4.
Indlekofer Johanna
5.
Lenk Romina
6.
Obermeier Nora
7.
Schuurman Jolien
8.
Sommer Thalia
9.
Tränkner Jasmin
10.
Volery Shirin
11.
Zahnen Lina
Anzahl Teilnehmer nach Nation
Nation
25.05. - 29.05.2023
Österreich    1
Belgien    46
Kanada    1
Spanien    9
Frankreich    1
Grossbritannien    1
Deutschland    217
Indonesien    1
Irak    1
Italien    2
Litauen    1
Luxemburg    14
Niederlande    73
Polen    1
Portugal    3
Puerto Rico    1
Rumänien    1
Slowenien    1
Schweiz    30
Slowakei    1
Türkei    1
USA    2
TOTAL 409
Teilnehmer nach Nation
1.
Aarts Ivo
2.
Aarts Mike
3.
Abbas Sascha
4.
Abels Andreas
5.
Acharrat Otman
6.
Adler Steffen
7.
Agdas Tekin
8.
Aguado Juan Carlos Bataller
9.
Alexander Schäfer
10.
Ananias Tristan
11.
Arici Yasin
12.
Auerhahn Andreas
13.
Baake Alexander
14.
Baier Pius
15.
Baltes Thomas
16.
Barthauer Ralph
17.
Bätscher Levin
18.
Bauhammer Carsten
19.
Bayard Pascal
20.
Becker Kevin
21.
Beeck Heinz
22.
Beiche Hendrik
23.
Berghold Michael
24.
Bergisch IJsbrand
25.
Bernsdorf Thorsten
26.
Blomberg Jo
27.
Bock Werner
28.
bocking michael
29.
Bodewig Thorsten
30.
Böhnstedt Simone
31.
Böhnstedt Heiko
32.
Boin Edwin
33.
BOjak wolfRAM
34.
Bommel Sjon
35.
Bornholdt Claudia
36.
Brademann Marcel
37.
Brandt Jessica
38.
Braunbeck Achim
39.
Brouwer Willie
40.
Brouwer Arno
41.
Bruynooghe Noel
42.
Buhling Stan
43.
Bülbül Bülent
44.
Bunn Marco
45.
Byloos Tom
46.
Calvalho Marco
47.
Campe Wout
48.
castelein cliff
49.
Chu Wai-Hin
50.
Ciftci Ahmet
51.
Cisternino Sabrina
52.
Colson Ron
53.
Conjaerts Bjorn
54.
Corell Ingo
55.
Couwenbergh Bart
56.
Creischer Boris
57.
Cüster Christian
58.
D'haeseleer Tom
59.
D'haeseleer Mario
60.
D'Ippolito Igino
61.
D. Willaerts jolien
62.
de Bruecker Marc
63.
De La Torre Miguel Angel Crespo
64.
De schepper Michael
65.
De Swart Peter
66.
De Veuster Rune
67.
Dejana Florent
68.
Demirtas Celalettin
69.
Devuyst Timmy
70.
Dijkstra Kevin
71.
Dohlen Damian
72.
Dohr Jonas
73.
Dohr Niklas
74.
Doroslovac Rado
75.
Dörr Winfried
76.
Douven Ronald
77.
Dunlap Eugene
78.
Duranec Emmanuel
79.
Edling Sascha
80.
Eiberger Benjamin
81.
Eijskoot Paul
82.
Engel Christian
83.
Engel Ewald
84.
Ernst Bruno
85.
Ernst Nicolas
86.
Esser Josef-Uwe
87.
Evers Mike
88.
Ewerling Herbert
89.
Flückiger Urs
90.
Folgueira Samuel Yanes
91.
frank pierre
92.
Franzen Björn
93.
Fricke Ronald
94.
Fuest Alexander
95.
Gauch Fabian
96.
Geels Ed
97.
Gehring Dominik
98.
Geitz Laurenz
99.
Gennissen Rienus
100.
Gerhart Frank
101.
Gerling Michael
102.
Glatz Marc
103.
Godek Roland
104.
Goergen Tim
105.
Gonzalez Jose Manuel Albite
106.
Gonzalez Manuel Castro
107.
Görgen Boris
108.
Graser Christian
109.
Greilich Sidney
110.
Greilich Karsten
111.
Grewe Thomas
112.
Griesel Christof
113.
Grim Kristina
114.
Grundmann Harald
115.
Haberstroh Sebastian
116.
Haegmans Joey
117.
Haegmans Sonny
118.
Haegmans John
119.
Häfliger Ortenzia
120.
Hanfelder Bernd
121.
Haraszczuk Piotr
122.
Hasan Rakan
123.
Heck Harald
124.
Heidenreich Philip
125.
Hein Juergen
126.
Heinemann Detlef
127.
Helten Michael
128.
Henderix Michael
129.
Henschel Melanie
130.
Henseler Andreas
131.
Hermanns Patrik
132.
Hermans Stef
133.
Heublein Michael
134.
Hilbert Christoph
135.
Hoekema Tjeerd
136.
Hoewer Marc
137.
Hölters Thomas
138.
Holzner Harald
139.
Homann Jörg
140.
Housen Steven
141.
Huber Dominik
142.
Huber Marco
143.
Huhoff Manfred
144.
Hülbig Nishan
145.
Hybler Alessio
146.
Indlekofer Johanna
147.
Ingrasci Giuseppe
148.
Ittenbach Achim
149.
Jacobi Julian
150.
Jaegers Phuntsok
151.
Jäger Christian
152.
Jansen Erwin
153.
Jansky Christian
154.
Johanning Nils
155.
Joos Christian
156.
Jose Da Silva
157.
Jungels Christian
158.
Jungo Dimitri
159.
Junker Gerd
160.
Justinger Pascal
161.
Kabas Juergen
162.
Kampers Michael
163.
Kaplan Ina
164.
Kaplan Jörn
165.
Kares Manfred
166.
Karis Xavier
167.
Kasper Michael
168.
Keller Daniela
169.
Kellner Stefan
170.
Kempeneers Wesley
171.
Kessenich Wolfgang
172.
Kettmann Joost
173.
Kilian Guido
174.
Klein Jörg
175.
Kleuver Les
176.
Kluge Jochen
177.
Klups Christoph
178.
Knuever Peter
179.
Knuever Mitchel
180.
Kocaman Zekeriya
181.
König Werner
182.
Kösters Markus
183.
Kovacevic Milo
184.
Kramer Christian
185.
Kronenbitter Andreas
186.
Kuckherm Lars
187.
Kuhn Marco
188.
Kukic Anes
189.
Kummer Fabian
190.
Kuntz Heiko
191.
Kurz Martin
192.
Lachmann Dirk
193.
Lago Marcos Castro
194.
Lam Ka-Wing
195.
Lamoth Manuel
196.
Lamoth Manuel
197.
Lang Uwe
198.
Lannoye Kevin
199.
Lauwereyns Moritz
200.
Ledoux Cyriel
201.
Leeflang Melvin
202.
Lehmann Markus
203.
Lehnen Josef
204.
Leis Thorsten
205.
Lenk Hans-Peter
206.
Letens Antjee
207.
Lie kiauw Patrick
208.
Livens Julien
209.
Lobo Germano
210.
Löchte Marc
211.
Lovas Tommy
212.
Lukas Martin
213.
Maes Axel
214.
Mai Christian
215.
Maier Holger
216.
Mangrich Florian
217.
Maskalans Nick
218.
Matten Frank
219.
Maurer Jochen
220.
May Christopher
221.
Meijling Herre
222.
Messing Bernd
223.
Michiels Roel
224.
Micic zlatibor
225.
Mintjens Nicolas
226.
Mönnekes Michael
227.
Mosbach Hans
228.
Moser Tobias
229.
Mossal Patrick
230.
Mühlen David
231.
Mühlhausen Dirk
232.
Müller Daniel
233.
Müller Fred
234.
Müller Torsten
235.
Murda Timo
236.
Müzel Florian
237.
Nassall Ingo
238.
Neiß David
239.
Nengerman Coen
240.
Neumann Heiko
241.
Nicolovius Tobias
242.
Niedermeier Stefan
243.
Nipps Stefan
244.
Noens Michael
245.
Nowack Andreas
246.
Nunez Oscar Outeda
247.
Nydegger Pascal
248.
Obladen Patrick
249.
Orth Dominik
250.
Otero Juan Carlos Rios
251.
Owen Anthony
252.
Pallani Marwan
253.
Parra Pascual
254.
Pauli Michael
255.
Pauw Brian
256.
Peeters Rene
257.
Penrose Tom
258.
Penz Daniel
259.
Percos Stefano
260.
Peseckis Donatas
261.
Pfeiffer Mees
262.
Pijpers Lynn
263.
Pilo Luca
264.
Piro Oktay
265.
Pitz Dietmar
266.
Poggiolini Marco
267.
Pongers Quinten
268.
Pongers Yannick
269.
Poteralla Nadine
270.
Pries Dennis
271.
Puttemans Tom
272.
Quintela Pedro
273.
Rademakers Tamara
274.
Rademakers Melissa
275.
Radtke Norbert
276.
Rakic Bojan
277.
Rath Sascha
278.
Reina Juan
279.
Reservierung 14 AC ES
280.
Reservierung 15 AC ES
281.
Reservierung 16 AC ES
282.
Reservierung 17 AC ES
283.
Reservierung 18 AC ES
284.
Reservierung 6 AC
285.
Rietveld peter
286.
Ritter Jürgen
287.
Rittmeyer Jens
288.
Roberts Harry
289.
Robichaud Joel
290.
Romano Jonas
291.
Romero Sacha
292.
Roos Michael
293.
Rosenbaum Jörg
294.
Rothenfluh Christof
295.
Rücker Thilo
296.
Rüdiger Martin
297.
Ruhnow Patrick
298.
Sai Saiyo Lu
299.
Saib Mervin
300.
Salerno Francesco
301.
Salien Werner
302.
Saris Ivar
303.
Sassmann Rattapol
304.
Schachner Ralph
305.
Schachner Marco
306.
Scherer Wolfgang
307.
Schlagloth Sascha
308.
Schmidt Michael
309.
Schoenmackers Marco
310.
Schreck Julian
311.
Schröder Jens
312.
Schubert Thomas
313.
Schuler Diana
314.
Schuurman Krijn
315.
Schwab Martin
316.
Schwarz Markus
317.
Sel Dave
318.
Sellbach Dieter
319.
Sillner TImo
320.
Silvan Starkermann
321.
Simons Pascal
322.
Skurski Thomas
323.
Smit Gilliano
324.
Sneep Mark
325.
Staab Sebastian
326.
Stals Carlo
327.
Stauffiger Yannick
328.
Steijvers Tom
329.
Stein Patrik
330.
Steinbarth Jan
331.
Steinlage Christine
332.
Steinlage Martin
333.
Sterchi Pascal
334.
Stevelmans Marc
335.
Steveninck Davy
336.
Stöger Thomas
337.
Straus Marc
338.
Strzalka André
339.
Stuppy Yves
340.
Suranyi Matthias
341.
Svetic Klaus
342.
Svetic Ulrike
343.
Szabo Mihai
344.
Teber Tayfun
345.
Teeuwen Bart
346.
Tesch Werner
347.
Thiel Heiko
348.
Thielen Ronny
349.
Thorpe Thomas
350.
Todic Adrijan
351.
TORMEN Fabien
352.
Trapp Silvia
353.
Truyens Antonio
354.
Ugolini Jonas
355.
Ugolini Patrick
356.
Uhl Kevin
357.
Vaes Joris
358.
Van Berkel Mika
359.
Van de Sande Abel
360.
Van Den Berge Kristof
361.
Van der Velden Gerrit
362.
Van der Weken Louis
363.
Van Dijk Rudolf
364.
Van Egmond Arlo
365.
Van Goethem Bjorn
366.
van Houwelingen Sander
367.
van Kaam Bas
368.
Van Peer Sven
369.
Van Rompay Quinten
370.
Van Rompay Dylan
371.
van Rossum Stefan
372.
Van streepen David
373.
van velthoven Richard
374.
Vanacker Nicky
375.
Vanbroekhoven Thomas
376.
Vandenbussche Anthony
377.
Vandepitte Olivier
378.
Vanrijkel Johny
379.
Verhaegh Frederik
380.
Verhaegh Patrick
381.
Voets Kenny
382.
Vogel Felix
383.
Vögele Florian
384.
Voglhuber Michael
385.
von Bohr Torsten
386.
Von Rohr Patrick
387.
Von Rohr Claudia
388.
Vriesema Peter
389.
Wagner DENIS
390.
Walther Michael
391.
Wattimena Randy
392.
Wellers Frank
393.
Wellers Felix
394.
Wetzel Sam
395.
Wiegand Boris
396.
Wijayanto Ahaddian
397.
Willaerts Niels
398.
Willenborg Michael
399.
Woditsch Alexander Jun.
400.
Woditsch Patrick
401.
Wohlrab Rainer
402.
Wollschläger Jacques
403.
Wußler Manfred
404.
Zahnen Michael
405.
Zinowsky Sascha
406.
Zonnenberg Jeroen
407.
Zufelde Dirk
408.
Zurbuchen Ingrid
409.
Zürcher Sandro